Inilah 35 Anggota DPRD Sikka Periode 2019-2024

    0
    616
    Inilah 35 Anggota DPRD Sikka Periode 2019-2024
    Saksi-saksi partai politik saat mengikuti rekapitulasi perhitungan suara Pemilu tingkat KPU Sikka di Aula Karmel, Selasa (7/5)
    Maumere-SuaraSikka.com: Rekapitulasi perhitungan suara Pemilihan Umum (Pemilu) 2019 tingkat Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Sikka, telah berakhir pada Rabu (8/5) siang tadi. Dari hasil tersebut dapat diketahui 35 angggota DPRD Sikka untuk Periode 2019-2024.
    Tidak semua partai peserta politik di Kabupaten Sikka yang mengutus wakil-wakilnya untuk duduk di Gedung DPRD Sikka. Dari 16 partai peserta politik, terdapat 5 partai politik yang tidak berhasil mengutus wakil-wakilnya yaitu Partai Garuda, Partai Berkarya, PPP, PSI, dan PBB.
    Hasil rekapitulasi perhitungan suara di KPU Sikka, menunjukkan terdapat 18 petahana yang kembali duduk di DPRD Sikka. Sementara itu ada 3 orang yang sebelumnya pernah menduduki kursi empuk itu. Dengan demikian ada 14 muka baru yang untuk pertama kalinya menyandang jabatan wakil rakyat.*** (eny)
    Berikut nama-nama 35 anggota DPRD Sikka Periode 2019-2024 sesuai hasil rekapitulasi di KPU Sikka, disampaikan menurut daerah pemilihan, jumlah perolehan suara partai dan calon, dan jumlah perolehan suara calon terpilih:
    Dapil Sikka 1 (Kecamatan PaluE, Alok, Alok Timur dan Alok Barat, alokasi 10 kursi)
    Golkar      5.462  Maria Angelorum Mayestatis    1.312 kursi 1
    PDIP               5.264 Ambrosius Alfonsus                       1.065 kursi 2
    PKB                 4.633 Yoseph Karmianto Eri                   1.747 kursi 3
    Nasdem         3.926 Petrus da Silva                                996     kursi 4
    Gerindra       3.834 Fabianus Toa                                   836     kursi 5
    PKS                 3.734 Bahrudin                                           1.453 kursi 6
    Demokrat     3.688 Ferdinandus Mboy                        811     kursi 7
    Hanura          3.170 Vinsen Langga                                 1.018 kursi 8
    PAN                2.715 Fransiskus Ropi Cinde                   1.076 kursi 9
    PKPI               2.406 Hyginus Claudius Daga                 1.119 kursi 10
    Dapil Sikka 2 (Kecamatan Hewokloang, Kewapante, Kangae, Nele, Koting, dan Lela, alokasi 7 kursi)
    Perindo         4.697 Herlindis Donata da Rato             1.927 kursi 1
    Hanura          4.526 Florensia Klowe                             1.526 kursi 2
    Golkar           4.364 Gorgonius Nago Bapa                   2.153 kursi 3
    PKB                 4.197 Yosep Don Bosko                           1.495 kursi 4
    Nasdem         3.994 Yoseph Nong Soni                          1.546 kursi 5
    PDIP               3.591 Darius Evensius                               1.064 kursi 6
    PAN                3.457 Filario Charles Bertrandi             2.023 kursi 7
    Dapil Sikka 3 (Kecamatan Waiblama, Talibura, Waigete, Mapitara, Doreng, dan Bola, alokasi 10 kursi)
    PKB                 5.518 Yohanes Raga Imung                     1.079 kursi 1
    Demokrat     5.358 Maria Christine Amelia Lomi       1.264 kursi 2
    PDIP               4.805 Step Sumandi                                  1.217 kursi 3
    Perindo         4.423 Bernardus Kardiman                     1.081 kursi 4
    Hanura          4.032 Wenseslaus Wege                         1.038 kursi 5
    Nasdem         3.939 Alex Agatho Hasulie                       1.251 kursi 6
    Golkar           3.922 Fransiskus Siku Parera                  1.733 kursi 7
    Gerindra       3.321 Fransiskus Stephanus Say            1.127 kursi 8
    PKPI               2.043 Alfridus Melanus Aeng                 757     kursi 9
    PAN                1.880 Fransiskus Philiipus                        853     kursi 10
    Dapil 4 (Kecamatan Nita, Magepanda, Tanawawo, Paga, dan Mego, alokasi 8 kursi)
    PDIP               6.706 Donatus David                                1.942 kursi 1
    Nasdem         5.574 Fransiskus Bhari                             1.873 kursi 2
    Gerindra       4.367 Sufriyance Merison Botu             1.866 kursi 3
    Golkar           4.143 Antonius Hendrikus Rebu            1.889 kursi 4
    PKB                 3.624 Petrus Woda                                   1.305 kursi 5
    Perindo         3.174 Marselina Veronika Jata               833     kursi 6
    PDIP                           Benediktus Lukas Raja                  1.777 kursi 7
    Hanura          2.230 Antonius Bata                                  650     kursi 8

    TINGGALKAN BALASAN

    Silahkan ketik komentar anda
    Silahkan ketik nama anda di sini